Примерное время чтения: 2 минуты
281

Ставрополье направит 107 млн рублей на устойчивость рынка труда

Ставрополь, 11 марта – АиФ-СК. Власти Ставрополья из федерального и краевого бюджетов направят 107 миллионов рублей на обеспечение устойчивости рынка труда в рамках региональной программы стимулирования занятости населения, сообщает пресс-служба губернатора края.

Такие данные озвучила на совещании по обеспечению устойчивого развития экономики вице-премьер края Ирина Кувалдина.

С помощью региональной программы планируется сдержать уровень регистрируемой безработицы на уровне не более 2%, а также обеспечить временную занятость не менее двух тысяч работников организаций, находящихся под риском увольнения. Кроме того, предполагается провести профессиональное обучение и стажировку не менее 380 работников. Реализация программы начнется с 1 апреля этого года.

На сегодняшний день безработица в крае остается на минимальном уровне – 1,2%. На учете в органах занятости состоит 16 тысяч человек, что на 685 человек меньше, чем в прошлом году за аналогичный период времени.

Напомним, в Ставрополе работает «горячая линия» по борьбе с нарушениями в сфере трудового законодательства. Специалисты комитета труда и соцзащиты населения готовы оказать консультативную помощь по любым вопросам из области трудового права.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах