Примерное время чтения: 2 минуты
133

ВТБ развивает сотрудничество с Группой Моспромстрой

Банк ВТБ

Ставрополь, 11 июля – АиФ-СК. Банк ВТБ открыл Группе Моспромстрой кредитную линию в размере 390 млн долларов США сроком на 7 лет для поддержки и развития направления гостиничного бизнеса, в том числе – рефинансирования привлеченного кредита от зарубежного банка, сообщает пресс-служба банка.

Ранее ВТБ установил на Группу Моспромстрой кредитный лимит в размере 11,2 млрд рублей на финансирование основной деятельности компании, связанной со строительством объектов жилой и коммерческой недвижимости. В настоящее время лимит увеличен до 20,1 млрд рублей.

Руководитель департамента строительных проектов – старший вице-президент банка ВТБ Павел Косов отметил: «Группа Моспромстрой – надежный партнер ВТБ, который всегда исполняет свои обязательства по заключенным сделкам. Кредитование девелоперов в сфере гостиничного бизнеса - перспективное для банка направление, которое активно развивается как в столице, так и в регионах. Оно позволяет диверсифицировать кредитные риски банка в портфеле сделок по финансированию строительных проектов. Уверен, что такие сделки будут способствовать развитию гостиничного бизнеса в целом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах