Примерное время чтения: 4 минуты
167

Афиша на выходные. Как провести в Ставрополе 5 и 6 июля

Константин Копылов / АиФ

II этапа кубка «Велокавказ»

Чемпионат и первенство Ставрополя по велоспорту стартует в 10.00 6 июля в урочище «Корыта» (Мамайский лес). Молодые люди будут соревноваться в дисциплине кросс-кантри шорт-трек. Для зрителей и фотографов проведут конкурс на лучшую фотографию, которую надо будет выложить в группу Кубок МТБ «Велокавказ» (https://m.vk.com/club73430991). Автор фото, набравшего большее количество «лайков», получит в подарок жесткий диск объемом 1ТБ.

Фото: www.globallookpress.com

Обезьяны шутят

В Ставрополе продолжается цирковое шоу – «Обезьяны шутят». Звездами представления являются гигантские шимпанзе. Как заявляют организаторы, это одни из тех номеров, где животные работают наравне с артистами. Кроме того, зрителей ждут воздушные акробаты, которые выполняют трюки без страховки, а также клоуны, грациозные эквилибристы и конные наездники!

5 июля посмотреть представление можно будет в 16:00, 6 июля также в 16:00.

Фото: Росгосцирк

¼ финала

Чемпионат мира по футболу продолжается. В четвертьфинале в ночь на 5 июля сыграют сборные Бразилии и Колумбии. Начало матча в полночь. 5 июля в 20:00 будут бороться сборные Аргентины и Бельгии, а в ночь на 6 июля (в 00:00) пройдет матч Нидерландов и Коста-Рики. В Ставрополе ЧМ можно посмотреть в спорт-барах и пивных ресторанах.

Фото: АиФ / Алексей Витвицкий

День семьи, любви и верности

Несмотря на то, что праздник выпадает на рабочий день – вторник, отмечать День семьи, любви и верности в Ставрополе все равно будут.  Так, 8 июля в 10.00 и 11.00 взрослых и детей приглашают на просмотр мультфильмов в ДК «Ставрополец» и «Мир». Также в 11.00 в Доме детского творчества состоится флешмоб «Love is». В 15.00 в ДК «Ставрополец» пройдет конкурсно-игровая программа «Моя дружная семья». А вечером, в 17.00, ставропольцев приглашают в парк Победы на городскую праздничную программу «Великая сила любви!».

Фото: www.russianlook.com

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Празднованием этого дня россияне обязаны князю Петру и его жене Февронии, жившим на Руси в XIII веке. Православные христиане почитают семейную пару как хранителей святости семьи и нерушимости брака. О любви и супружеской верности слагаются легенды. Символом праздника является ромашка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах