Жители Владикавказа столкнулись с мошенничеством при оплате автокредитов в автосалоне, сообщил в телеграм-канале уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цгоев.
По его данным, пострадали более 80 человек. Все они заключали договоры автокредитования с банком в офисе, который находится в автосалоне на Московском шоссе.
Как рассказывают пострадавшие, сотрудник банка Алана К. принимала платежи и выдавала документы о приёме денег от кассы автосалона. Позже выяснилось, что автокредиты не погашались, а деньги исчезли.
Тамерлан Цгоев отметил, что большинство обманутых граждан уже обратились с жалобами в полицию.
«Чьи денежные средства в итоге были украдены в результате мошеннических действий, банка или автовладельцев, предстоит решать следствию и суду», - написал Цгоев.
Ранее сообщалось, что жительница Северной Осетии незаконно оформила пенсию и за 17 лет получила 2,3 млн рублей.