Водитель Lexus на въезде в село Михайловское в Северной Осетии насмерть сбил мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте, поскольку не разглядел пешехода в темноте. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по республике.
Авария произошла вечером 15 октября на путепроводе между посёлком Заводской и селом Михайловское. По данным полиции, около 21:00 молодой водитель 2004 года рождения, ехавший со стороны Заводского, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в темноте и вне пешеходного перехода.
Удар оказался смертельным — мужчина умер на месте происшествия ещё до приезда скорой.
Полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП и напоминают водителям и пешеходам: в темное время суток нужно быть особенно внимательными, а при переходе дороги использовать световозвращающие элементы. Именно эти простые меры нередко спасают жизнь.
В Минводах из-за аварии на перекрёстке пострадала 80-летняя женщина
Владимиров: ставропольчанка погибла в ДТП в горах Абхазии
Начинающий водитель пострадал в аварии с грузовиком на Ставрополье
Во Владикавказе 10‑летний мальчик на электросамокате попал под «Газель»