Сотрудники уголовного розыска в аэропорту Минеральных Вод вместе с коллегами из ГУ МВД по СКФО проверяли пассажиров рейса из Москвы. Внимание полицейских привлекла 41-летняя жительница Северной Осетии. При личном досмотре у неё в нижнем белье нашли прозрачный пакет с кристаллообразным наркотическим веществом, сообщили в пресс-службе МВД России по СКФО.
Экспертиза показала, что женщина перевозила с собой метадон — наркотик массой больше 20 граммов. Как выяснило следствие, женщина действовала в сговоре с неизвестным сообщником. Она забрала закладку в Московской области и прилетела на Минеральные Воды, чтобы потом сбыть наркотик у себя дома.
Против неё возбудили уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, совершённом группой лиц. Максимальное наказание по этой статье — до 20 лет тюрьмы. Сейчас подозреваемая задержана.
Четверо ставропольских бизнесменов незаконно получили более 200 млн рублей
Патрульные в Ставрополе помогли эвакуировать жильцов из горящего дома
Житель Северной Осетии под видом получения прав присвоил 250 тыс. рублей
Мошенник обманул пенсионерку из Владикавказа на 3 млн рублей