Женщина-пешеход погибла под колёсами автомобиля, в темноте внезапно выйдя на дорогу из-за деревьев, сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю.
Трагедия произошла в селе Высоцком Петровского горокруга, на улице Центральной, около 19:00 10 октября. За рулём ВАЗ-211540 был трезвый 39-летний водитель. 50-летняя женщина внезапно появилась перед «пятнадцатой» и была тут же сбита.
«У погибшей произведен биозабор жидкости на установление состояния опьянения, сейчас полицейские выясняют её личность. По факту происшествия проводится проверка», - говорится в сообщении.
Всего за сутки 10 октября в крае зафиксировано шесть аварий на дорогах. Десять человек ранены, один погиб. В одном крупном ДТП на дороге «Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды» пострадали сразу пять человек, включая 13-летнего ребёнка.
Водитель «ГАЗели» в Ессентуках сбил двух подростков на переходе, они живы
На Ставрополье женщина-водитель сбила пешехода и въехала в дом
Бесправный водитель сбил пешехода-нарушителя на Ставрополье
В Ставрополе водитель «Весты» насмерть сбил пешехода на «зебре»