Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Примерное время чтения: меньше минуты
87

Кладовщик в Георгиевске умер после того, как на него упал газовый баллон

Ставрополь, 24 октября - АиФ-СК.

Кладовщик в Георгиевске умер после того, как на него упал газовый баллон, сообщила пресс-служба Гострудинспекции по Ставропольскому краю.

28 августа в газораспределяющей компании при разгрузке работник упал, зацепил борт машины, после этого на него свалился ацетиленовый баллон весом более 90 кг.

Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени с переломом свода черепа и лицевого скелета. От полученных травм пострадавший умер в больнице.

Расследование Гострудинспекции показало, что разгрузка проводилась с грубыми нарушениями правил охраны труда и техники безопасности.

«Работы выполнялись вручную, методом переваливания баллонов и удержанием за вентиль, в то время как необходимо использовать специальные тележки, предохраняющие баллоны от тряски и удара. Не применялись прокладки для баллонов, фиксирующие их и предохраняющие от соприкосновения друг с другом», – прокомментировал результаты расследования замруководителя Гострудинспекции Александр Клименко.

Материалы по этому делу ведомство передало в следственные органы.

Ранее сообщалось, что Гострудинспекция завершила расследование гибели ставропольчанки на субботнике.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах