Аргументы и Факты
stav.aif.ru
Ставрополь
Аргументы и Факты
stav.aif.ru
Ставрополь
Примерное время чтения: 1 минута
3802

Глобус в Ачхой-Мартане сдуло ураганом в Чечне в День России

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 25. Капля рубль бережёт 18/06/2025
соцсети / Кадр из видео
Ставрополь, 12 июня - АиФ-СК.

Глобус на въезде в город Ачхой-Мартан Чеченской Республики снесло ураганным ветром с грозой. Видео последствий непогоды, накрывшей Северный Кавказ 12 июня, в День России, распространяется в социальных сетях.

На роликах видно, как падает металлический глобус на дорогу и катится, мешая движению машин.

На другом видео лобовое стекло автомобиля вертикально пробивает тяжёлая ветка дерева, обломившаяся из-за ветра. Люди в машине не пострадали.

Судя по кадрам из республики, по улицам хлестал дождь, деревья едва выдерживали шквал, ветер сносил крыши.

По данным синоптиков, штормовое предупреждение продолжит действовать ночью и завтра, 13 июня. Ожидаются сильные ливни с грозами, градом и порывами ветра до 20-25 м/с.

«Возможно отключение электроэнергии. Заранее зарядите фонарь и телефон. Во время грозы не подходите близко к электропроводке, молниеотводам, антеннам и обязательно отключите электроприборы. При сильном ветре плотно закройте окна и двери. На улице обходите слабо укрепленные конструкции. При граде по возможности не выходите из дома. Если вы оказались на улице, постарайтесь найти надежное укрытие», — напоминают в МЧС.

Ранее сообщалось, что в Ессентуках из-за сильного ливня отключились 8 подстанций, машины затопило до капотов, власти отложили патриотический фестиваль.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах