Водитель BMW совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая ехала на велосипеде в Ипатовском округе, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Ставропольского края.
По предварительным данным, ДТП произошло 24 июня на 12 километре автодороги Ипатово - Золоторёвка - Добровольное. Водитель иномарки превысил скорость и сбил ребёнка.
Уточняется, что 29-летний мужчина не раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД. Так, за последние два года лихач получил 583 штрафа, 60 из которых не оплачено.
В результате автоаварии юная велосипедистка доставлена в больницу города Ипатово. Девочка тоже нарушила ПДД, так как ехала на велосипеде по краю дороги.
«Стоит отметить, что девочка не должна была передвигаться по краю проезжей части, так как не достигла 14-летнего возраста», - объяснили в ведомстве.
Ранее в КБР произошло ДТП, в котором пострадали четверо, в том числе грудной ребёнок.
В КБР произошло ДТП, в нём пострадали четверо, в том числе грудничок
Фура спровоцировала тройную аварию на Ставрополье, пострадал один человек
Пенсионерка получила перелом в ДТП с опрокинувшейся маршруткой в Ессентуках
Водитель иномарки в КЧР погиб при столкновении с грузовой «ГАЗелью»