22-летний парень на арендованном электровелосипеде на пересечении улиц Мира и Доваторцев в Ставрополе не справился с управлением и наехал на 17-летнюю девушку, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по региону.
Девушка шла по нерегулируемому пешеходному переходу. После аварии пострадавшей потребовалась медицинская помощь, но сейчас её жизни и здоровью ничего не угрожает.
О случившемся написали в соцсетях — на это обратили внимание следователи. Следственный отдел по Промышленному району Ставрополя начал проверку. Сотрудники устанавливают все детали произошедшего, после чего примут решение.
В Следственном комитете напомнили: в последнее время всё чаще происходят ДТП с электросамокатами и электровелосипедами. Поэтому нужно строго соблюдать правила безопасного использования средств индивидуальной мобильности и быть внимательными на дорогах.
Женщине, насмерть сбившей девочку в Черкесске, вынесли приговор
Водитель-лихач погиб в ДТП с грузовиком на Ставрополье
10-месячный ребёнок и 13-летняя девочка пострадали под Ставрополем в ДТП
Двое водителей погибли и ребенок пострадал в лобовом ДТП на Ставрополье