Глава Чечни объяснил причины нападения на сотрудников МВД. Об этом он написал в своём Telegram-канале.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/014/931/7b1fa32843a8d82e92f30fef64dea1bb.jpg)
По словам чеченского лидера, при нападении на полицейских в городе Шали пострадали двое полицейских, в Грозном – трое сотрудников ДПС.
«Нет никаких сомнений в том, что стояла задача омрачить праздничный день, вызвать большой общественный резонанс, помещать жителям Чечни провести мероприятия, связанные с Курбан-Байрамом», – заявил Рамзан Кадыров.
Он уверен, что задачей преступников было создать видимость «каких-то сил, способных организовать вооруженные акции и терракты».
«Ситуация в Грозном и Чечне абсолютно спокойная, стабильная и никаких предпосылок к осложнению нет. Сотрудники правоохранительных органов в обычном режиме бдительно несут службу и готовы незамедлительно призвать к порядку любого, кому придет в голову посягнуть на безопасность граждан», – добавил глава республики.
Напомним, что по сообщениям СМИ, 20 августа в Чечне совершено сразу четыре нападения на полицейских.
В МВД региона пока подтвердили факт только одного нападения. Видео еще одного инцидента попало в соцсети. На записи неизвестный на иномарке на полной скорости сбивает сотрудника ДПС.