60-летний водитель автомобиля KIA насмерть сбил пешехода на трассе «Кавказ» под Минводами, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.
Авария произошла на 348-м километре федеральной трассы «Кавказ», в районе крупной транспортной развязки между аэропортом и хутором Красный Пахарь. Мужчина переходил дорогу на неосвещённом участке в темноте, и на его одежде не было светоотражающих элементов, которые сделали бы его заметнее для водителя. От полученных травм он скончался на месте до приезда скорой помощи. Сейчас сотрудники полиции устанавливают его личность.
Автоинспекторы выяснили, что водитель из Железноводска был трезв, однако за последние два года он 11 раз нарушал правила и получал административные штрафы.
Детали происшествия расследуют, сообщил командир отдельного батальона ДПС Ессентуков полковник полиции Вячеслав Самодуров.
Звезда сериала «Шифр» заявила о нападении на неё в ресторане в Кисловодске
Взрыв на неработающем спиртзаводе предотвратили сотрудники МЧС Осетии
Туристке из Йошкар-Олы стало плохо в горах КЧР, её эвакуировали спасатели
Ночной сель повредил на Эльбрусе горнолыжные трассы и технические дороги