После ДТП с автобусом и грузовиком госпитализированы 26 человек, включая девятерых детей, сообщил ТАСС помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
«По оперативным данным, в больницы Ставропольского края госпитализированы 26 пострадавших в ДТП с автобусом, в том числе девять детей. Состояние двоих взрослых и двоих детей врачи оценивают как тяжёлое», — сказал Кузнецов.
По его словам, ещё 14 пострадавших, среди которых двое детей, получают медицинскую помощь амбулаторно. Им предоставляют всё необходимое. Ставропольские медики проводят телемедицинские консультации с коллегами из федеральных медицинских центров.
ДТП с автобусом произошло 30 августа около часа ночи под Железноводском. На месте погибли пятеро, ещё один человек позже скончался в реанимации. Возбуждено два уголовных дела по статьям об оказании небезопасных услуг и нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть двух или более лиц.
Новое дело завели после гибели 6 человек в ДТП с автобусом на Ставрополье
29-летний водитель-лихач погиб в Туркменском округе Ставрополья
Коков выразил соболезнования семьям жертв ДТП с автобусом на Ставрополье
КЧР готова помочь семьям погибших и пострадавших в ДТП на Ставрополье