Мошенница, обещавшая трудоустройство за деньги, оштрафована на 50 000 рублей, сообщили STAV.AIF.RU в пресс-службе прокуратуры КБР.
Злоумышленница из Майского познакомилась с потерпевшим в социальных сетях, тот оказался дипломированным журналистом. Женщина предложила ему помощь в трудоустройстве в пресс-службу прокуратуры КБР. Затем они встретились в селе Аргудане, где доверчивый журналист заплатил мошеннице 6 000 рублей. Деньги она взяла якобы для оплаты госпошлины. Кроме того, для пущей достоверности, она попросила предъявить диплом о высшем образовании.
Получив деньги, злоумышленница скрылась. Только в суде она признала вину и возместила ущерб потерпевшему. Суд посчитал верной позицию прокурора и назначил мошеннице штраф в размере 50 000 рублей.
Жители Нальчика потребовали от администрации ответа за новую ливнёвку
Какой корпус психоневрологического диспансера отремонтировали в КБР?
При взрыве газа в Кабардино-Балкарии погиб 49-летний мужчина
Ставропольский трейдер задолжал приятелям 15 миллионов рублей