Примерное время чтения: 2 минуты
20

Бабушка, МАХ и кирпич: в Ставрополе стартовали полуфиналы КВН

АиФ "Северный Кавказ" / Архив
Ставрополь, 13 октября - АиФ-СК.

Полуфиналы лиги КВН «Кавказ» стартовали на этой неделе в Ставрополе. Уже в первом полуфинале за две вакантные путевки на пути к Олимпу сразились семь команд, представляющих Ставрополь, Армавир и Ростов. О том, как выступили команды, и кто «дошутился» до финала, узнал «АИФ-СК».

В понедельник 12 октября в Ставропольском Дворце культуры и спорта было многолюдно. Десятки людей самых разных возрастов, профессий, социального положения собрались вместе, чтобы окунуться в мир позитива, острых шуток и хорошего настроения. Ведь в краевую столицу вернулся КВН.

Нашей собеседнице Елене Вадимовне чуть за 50 лет. И последние четыре года она посещает игры команд. Говорит прямо: сначала приходила «болеть» за внучку. Но в нынешнем году девушка окончила аграрный институт, за команду которого выступала. Однако любовь к таким мероприятиям уже прочно поселилась в сердце ставропольчанки, поэтому и изменять традиции не стала.

«Ты приходишь, садишься в кресло и как минимум на два часа отключаешься от житейских проблем и хлопот, полностью «разгружаешь» голову. Выступления ребят — это такой источник бодрости и энергии, что «подзаряжаешься» на месяц», — откровенничает Елена Вадимовна.

Что же касается личных фаворитов, то прежним симпатиям ставропольчанка решила не изменять. Тогда как у другого нашего собеседника Петра «любимчиков» нет, ведь это первый опыт посещения подобного мероприятия. Вот и на вопрос о том, чего ждет от выступления команд, он без обиняков отвечает — «чтобы не разочаровали».

Что ж, и команды действительно старались. Конкурсантов ждало три испытания — приветствие, разминка и сложная ситуация, — в которых артисты шутили о пробках в Ставрополе, извечном конфликте отцов и детей, любовных отношениях. Не обошлось и без ценников на бензин и даже немножко политики. Но все — тонко, с иронией и озорством и без грани пошлости, о чем после концерта не раз упомянули сами зрители.

«Ну, это прелесть же была, когда нам попеняли, что жалуемся на жестокие игры подростков, а не от нас ли они узнали о «догони меня кирпич».

« А как вам ответ на вопрос: что нужно добавить в современные школы. Вот это «убрать из них детей»— заставило смеяться до слез».

«А их чудесная бабушка, просящая установить МАХ на стационарный телефон?» — вспоминали лучшие моменты зрители.

Но в чем все были едины без исключения — в желании посетить и второй полуфинал, который намечен на вечер вторника 13 октября. В первый же день финалистами стала команда «Армавирские», представляющая Армавирский государственный педагогический университет (АГПУ) и команда СтГАУ «Типы».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах