Примерное время чтения: 1 минута
132

На Ставрополье расстреляли сотрудников Госавтоинспекции

Ставрополь, 26 июня – АиФ-СК. 26 июня неизвестный мужчина на скутере расстрелял сотрудников Госавтоинспекции, которые несли службу в районе села Сенгилеевского Ставропольского края, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СК.

Установлено, что примерно в 14:00 мужчина в камуфлированном костюме подошел к патрульному автомобилю ДПС и произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции. Он пробил колесо служебного автомобиля и попытался скрыться на скутере. Полицейские  организовали преследование злоумышленника, в ходе которого он несколько раз выстрелил в них. В результате один из них скончался на месте, другой получил огнестрельное ранение и доставлен в больницу.

После этого преступник завладел автомобилем «Chevrolet» и скрылся в неизвестном направлении. 

Проводятся мероприятия, направленные на задержание лица, совершившего преступления.

На Ставрополье это не первый случай нападения на полицейских. В 2011 году в Предгорном районе неизвестные на автомобиле без номеров подъехали к посту ГИБДД и открыли огонь по сотрудникам. Полицейский с огнестрельными ранениями скончался на месте, в него было выпущено более 60 пуль. Второй полицейский смог добежать до опорного пункта полиции, поэтому и не пострадал.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах