Примерное время чтения: 1 минута
79

Экс-глава администрации Ставрополя ознакомлен с материалами дела

Ставрополь, 23 апреля - АиФ-СК. Бывший глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий ознакомлен с материалами уголовного дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

Расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. Бестужий и его защитники начали  знакомство с делом 20 декабря и должны были закончить к 30 апреля. Потом следователи решили, что адвокаты затянули со знакомством и ходатайствовали о сокращении сроков до 20 апреля. Суд удовлетворил просьбу.

В установленный срок защита и Бестужий завершили ознакомление с материалами уголовного дела, о чем подписали протокол. «После рассмотрения всех заявленных ими ходатайств уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд», говорится в сообщении.

Напомним, однако, сегодня в СМИ появилась информация, что срок ознакомления с делом Бестужего все же продлен на 10 дней. Такое время потребуется суду, чтобы ознакомить участников процесса с жалобой адвокатов. Ее те подали после удовлетворения судом ходатайства следователя.

По данным следствия, Бестужий через своего помощника и риэлтора Крайтор хотел получить 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка в 5 га, находящегося в муниципальной собственности города. Реализовать замысел ему не удалось. Кроме того, Бестужий обвиняется в незаконном хранении оружия и другом случае взяточничества. Его дело составило 31 том.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах