Примерное время чтения: 2 минуты
64

Ставропольские пожарные спасли от огня более 40 га земель

Ставрополь, 6 марта - АиФ-СК. За прошедшие выходные пожарные Ставропольского края спасли от огня более 40 гектаров земель. Для этого им пришлось совершить больше пятидесяти выездов, сообщает пресс-служба ПАСС СК.

При плюсовой погоде в разных уголках региона огонь стихийно распространялся на сухую растительность: траву, камыш. Горел и мусор. В селе Сенгилеевском пламя чуть не подпалило жилой дом. Но подоспевшие пожарные потушили огонь в очаге возгорания.

В Георгиевском районе на тушение ландшафтных пожаров выезжали и спасатели. С помощью ранцевых огнетушителей там потушили пожар в 1000 кв. метров.

«Поля и степи Георгиевского района горели на этих выходных несчетное количество раз, в связи с чем пожарные не успевали справляться со своей работой», - поведал о пожароопасной ситуации в районе ВрИО руководителя Аварийно-спасательной группы ПАСС СК в Георгиевске Виталий Курноскин. Он также отметил, что в этом районе кто-то постоянно поджигает пастбище для скота. Место располагается возле части ПАСС. Тогда пожарные выходят тушить пламя, не дожидаясь звонка.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах