Ставрополь, 6 ноября - АиФ-СК. В Грачевском районе Ставрополья проводится доследственная проверка по факту смерти подростка, надышавшегося газа из зажигалок, сообщает пресс-служба СК СКР по краю.
3 ноября в селе Кугульта примерно в 20 часов 45 минут возле магазина «ХОЗМАГ» обнаружили тело 16-летнего мальчика.
По данным следствия, в тот день подросток вместе с двумя приятелями вдыхал газ для зажигалок из баллончика. Спустя некоторое время мальчику стало плохо, и он упал на землю. Его друзья позвали на помощь находящихся поблизости взрослых. Те и сообщили о случившемся в правоохранительные органы.
По версии судмедэксперта подросток умер в результате отравления газом. На месте происшествия обнаружен баллон изобутана объемом 90 мл. В настоящее время идет выяснение всех обстоятельств случившегося.
Напомним, 25 сентября в Новопавловске произошел подобный случай. Подросток ушел якобы в магазин. Через некоторое время его тело с пакетом на голове обнаружили в ближайшей хозяйственной постройке. Рядом лежали разобранные зажигалки.
В Ставрополе 31 мая школьники на пару дышали газом. Когда одному из них стало плохо, его товарищ сбежал. Через несколько дней он рассказал все полиции. Тело его друга нашли 1 июня в одном из детских садов города.
3 октября в Минеральных водах умер 15-летний юноша, надышавшись газа у себя дома.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть