Примерное время чтения: 2 минуты
121

Убийство подполковника полиции СКФО в КБР могло стать случайностью

Ставрополь, 4 ноября – АиФ-СК. В субботу, 3 ноября, около 12 часов ночи, в Зольском районе Кабардино-Балкарии был убит оперуполномоченный по особо важным делам ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по КБР. Он был обстрелян в своем автомобиле марки Mercedes неизвестными из автоматического оружия. Подполковник, 1973 года рождения, скончался на месте происшествия.

По данным «Интерфакс» полицейский ехал на службу в Пятигорск. Его убийство – случайность. Как сообщил источник «Интерфаксу», подполковника обстреляли трое автоугонщиков, которые за некоторое время до убийства копа, украли «Жигули» у таксиста из селения Залукокоаже. Посадив извозчика на заднее сиденье, мужчины отправились в путь на легенде отечественного автопрома, но недолго они ехали – врезались в Mercedes полицейского. После чего преступники обстреляли иномарку из автомата.

Угнанная «Жигули», с таксистом на заднем сидении, была обнаружена в 15часов 3 ноября в 30 км от места нападения на полицейского. По данным источника «Интерфакс», преступление совершили двое находящихся в федеральном розыске жителей города Баксан.

Местными полицейскими был введен план «Перехват» по задержанию преступников. Также было возбуждено уголовное дело по факту убийства по двум статьям: ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В день убийства этого полицейского, с воинскими почестями хоронили еще одного - оперуполномоченного отделения уголовного розыска МО МВД РФ «Баксанский», старшего лейтенанта полиции 23-летнего Мухамеда Чеченова, погибшего 1 ноября в результате вооруженного нападения боевиков. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по КБР, семье офицера будет оказана всесторонняя поддержка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах