Примерное время чтения: 2 минуты
77

Сотрудники ГИБДД по КБР обвиняются в избиение мужчины и его сына

Ставрополь, 12 октября - АиФ-СК. В Кабардино-Балкарии сотрудники ГИБДД обвиняются в превышении должностных полномочий, с совершением насилия, и в  служебном подлоге.

Дорожные полицейские при исполнении своих служебных обязанностей остановили автомобиль, в котором находились отец и его сын 1999 года рождения. Водитель указал, что остановка машины была незаконной, и попросил вернуть документы. На это гибддшники ответили, что мужчине придется долго ездить  за ними, чтобы получить назад свои документы, и избили мужчину и его сына.

Позже один из полицейских в протокол об административном нарушении внес ложные сведения о том, что водитель остановленной машины не выполнил законное требование сотрудников ГИБДД остановиться.

5 октября полицейские взяты под стражу по ходатайству адвоката потерпевших. Он мотивировал прошение тем, что, оставаясь на свободе, обвиняемые оказывают давление на свидетелей. Обвиняемым грозит до 10 лет колонии за превышение должностных полномочий и до 4 за служебный подлог.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах