Примерное время чтения: 2 минуты
80

Двое мужчин обвиняются в заказном убийстве экс-помощника главы Минвод

Ставрополь, 25 сентября - АиФ-СК. В Минеральных Водах завершено расследование дела в отношении двух мужчин. Они обвиняются в заказном убийстве бывшего помощника главы города, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

По версии следствия, в 2008 году житель Минвод на почве личной неприязни решил организовать убийство помощника. Мужчина привлек к преступлении своего приятеля. Злоумышленник рассказал другу, что помощник мэра собирается организовать его убийство. Чтобы этого не допустить мужчина и попросил организовать убийство помощника. Обвиняемый разыскал исполнителя и сообщил ему распорядок дня и схему передвижения будущей жертвы.

20 апреля 2008 года в 20:40 сообщники приехали к дому жертвы на мотоцикле. Они заблокировали ворота домовладения. Когда мужчина подъехал к воротам, один из злоумышленников стал стрелять в него из автомата Калашникова. А затем преступник взял пистолет и выстрелили потерпевшему в голову. После убийства сообщники скрылись с места происшествия.

На жителей Минвод 28 и 32 лет заведено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия». Следствие собрало достаточную доказательственную базу. В настоящее время дело с обвинительным заключением передано в суд.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах