Примерное время чтения: 1 минута
95

Новые подозреваемые в деле о подлинности диплома Льва Травнева

Ставрополь, 31 августа - АиФ-СК. В КЧР два сотрудника вуза подозреваются в даче заведомо ложных показаний на суде по делу о дипломе мэра Пятигорска Льва Травнева, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по республике.

Уголовное дело в отношении двух сотрудников Северо-Кавказской гуманитарной технологической академии возбудили 14 июля. На суде они выступили в защиту подлинности диплома Льва Травнева. При вынесении решения суд руководствовался именно их показаниями, и признал диплом мэра Пятигорска действительным.

Один из подозреваемых сейчас находится под подпиской о невыезде. Он был допрошен, дает показания, но своей вины не признает.

Напомним, в конце 2011 года Травнев регистрировался в качестве кандидата на должность мэра, для этого ему потребовался дубликат диплома о высшем образовании. За ним будущий мэр города обратился в СКГТГА. В вузе ответили, что не могут выдать дубликат, так как не имеют сведений о таком студенте. Тогда Лев Травнев решил в суде доказать свою правоту и наличие высшего образования.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах