Примерное время чтения: 3 минуты
108

На месте теракта в Грозном найдены останки террориста-смертника

Ставрополь, 6 августа - АиФ-СК. Согласно информации МВД Чечни и Национального антитеррористического комитета России, в Грозном, в результате теракта погибло 4 человека и трое получили ранения. НАК сообщает, что среди жертв и пострадавших есть как военнослужащие, так и местные жители.

Кроме того, МВД республики не опровергает информацию о террористах-смертниках. «Предположительное взрывное устройство привели в действие два террориста-смертника», - говорится в сообщении МВД Чечни.

Руководитель пресс-службы внутренних войск МВД России Василий Панченков также рассказал «Интерфакс», что  на месте взрыва обнаружены фрагменты тела смертника.

Напомним, что взрыв произошел сегодня около 13 часов напротив магазина «Военторг» на  ул. Б.Беноевского в Октябрьском районе Грозного.  Руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков сообщил журналистам, что взрывное устройство было заложено под бронированной «Газелью», в которой следовали военнослужащие 46 бригады внутренних войск МВД России.

Взрывное устройство детонировало, когда военнослужащие вышли из бронированной «Газели».

«От полученных травм от поражающих элементов взрывного устройства погибли два офицера и один военнослужащий-контрактник, а также гражданское лицо», - сказал В.Панченков.

Кроме того, были ранены еще трое военнослужащих. Полученные ими ранения медики оценили как тяжелые. Все они были госпитализированы. В.Панченков сообщил, что в главном военном клиническом госпитале ВВ МВД России в Москве подготовлена бригада специалистов, среди которых восемь врачей хирургического профиля.

«Они готовы оперативно вылететь в Грозный для оказания помощи раненым, если в этом будет необходимость», - отметил собеседник агентства.

Кроме того, по сообщению Панченкова, на месте происшествия работает следственная бригада, которая установит мощность и тип сработавшего взрывного устройства.

По данным пресс-службы МВД Чечни, обстановка в городе остается спокойной. Работают все организации, учреждения, магазины, рынки, общественный транспорт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах