Примерное время чтения: 2 минуты
107

При разминировании местности в Грозном подорвались 4 военнослужащих - СМИ

Ставрополь, 6 августа - АиФ-СК. В Грозном в ходе разминирования взрывного устройства подорвались четверо военнослужащих Внутренних войск МВД РФ, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД РФ.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов прочесывали местность после теракта на улице Байсангура Бенойского Октябрьского района Грозного. Это было сделано для предотвращения повторения терактов. При разминировании найденного взрывного устройства четверо военнослужащих получили травмы несовместимые с жизнью.

Как ранее сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, взрыва было два. В результате погибло четыре человека. Неизвестно были ли это гражданские, или военнослужащие. Тем не менее, в первом сообщении речь шла о нескольких погибших и пострадавших после первых взрывов.

Также источник информагентства в силовых структурах говорил, что причиной теракта стали смертники. Возможно, их было двое. Однако в пресс-центре МВД РФ сообщили, что это были не смертники.

«По предварительной оценке, четверо военнослужащих ВВ погибли. Это не смертники. Были два подрыва в ходе планового разминирования местности. Эта информация уточняется», - сказал представитель ведомства собеседнику из информагентства.

Вместе с тем ИТАР-ТАСС сообщает, что  взрыв произошел у магазина «Военторг». В результате погибли трое воннослужащих. На месте происшествия найдено еще одно взрывное устройство, которое обезвредили саперы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах