Примерное время чтения: 2 минуты
71

Перед судом за халатное отношение к работе предстанет ставропольский прораб

Завершено расследование уголовного дела в отношении прораба общества с ограниченной ответственностью «Стандарт-континент», обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием установлено, что 2 декабря 2010 года в ходе производства каменных работ на строительном объекте ООО «Стандарт-континент» на голову каменщику упал осколок силикатного кирпича, в результате чего мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом теменной кости головы. Полученные потерпевшим повреждения квалифицированы судебно-медицинским экспертом как причинившие тяжкий вред его здоровью.

Предварительным следствием установлено, что получение травмы работником стало возможным из-за того, что прораб допустил нарушения норм охраны труда и техники безопасности на строительном объекте. Прораб не выдал вновь принятому каменщику средств индивидуальной защиты и допустил его к выполнению работ в опасной зоне без установки защитных козырьков, а также плохо контролировал выполнение строительно-монтажных работ.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах