Примерное время чтения: 2 минуты
71

Ставропольский подросток убил гражданина Узбекистана

Как сообщает следственное управление СК по Ставропольскому края, в Изобильном возбуждено уголовное дело в отношении17-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве гражданина Республики Узбекистан.

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 2 мая 2011 года трое подростков спровоцировали ссору с двумя гражданами Республики Узбекистан, в ходе которой один из несовершеннолетних нанес удары ножом обоим мужчинам. От полученных ранений один из потерпевших скончался, другой госпитализирован в больницу.

В этот же день подростки спровоцировали еще одну драку с другими прохожими, в ходе которой тот же несовершеннолетний нанес удар ножом одному из молодых людей, причинив ему тяжкий вред здоровью. В связи с этим в отношении подростка возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Подозреваемый задержан, по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах