Рейды «Пристегни себя и ребёнка» проходят на Ставрополье с 1 августа, сообщили в УГИБДД по СК.
За четыре дня акции полицейские оштрафовали 1500 автомобилистов и пассажиров. Ещё 500 водителей перевозили детей без специального автокресла и тоже получили штрафы. Рейды продлятся до 15 августа, поскольку в крае участились аварии с пострадавшими детьми и взрослыми, которые не пользуются ремнём безопасности и нарушают тем самым ПДД.
В Госавтоинспекции Ставрополья напомнили, что штраф за поездки без ремня безопасности составляет 1000 рублей, а за перевозку ребёнка без автокресла – 3000 рублей.
Законопослушным водителям предлагают участвовать в фотофлэшмобе. Для этого нужно сфотографировать ребёнка в автокресле или пристёгнутого ремнём безопасности и опубликовать фото в соцсетях с хэштегом #ПристегниРебенка. Акцию уже поддержали сотрудники ГИБДД и МВД, представители краевого Совета отцов, руководители муниципалитетов и творческие коллективы.
Родителей вандала из Невинномысска оштрафовали за повреждённый им терминал
На Ставрополье во время операции «Должник» взыскали более 7 млн рублей
Приставы придут на работу к должникам по штрафам ГИБДД на Ставрополье
В Ставрополе начнут разыскивать и штрафовать нерадивых дачников
На Ставрополье школьники напомнили водителям о важности ремней безопасности