Ставрополь, 28 января – АиФ-СК. Дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника полиции произошло в Железноводске 27 января, сообщает пресс-служба МВД по Ставрополью.
По данным ведомства, майор полиции, находясь за рулем квадроцикла, во дворе многоэтажного дома сбил пешехода, который переходил дорогу по тротуару. В результате ДТП пешеход получил травмы, ему оказали медпомощь и направили на амбулаторное лечение.
Как выяснилось, полицейский не имел право на управление квадрациклом. Кроме того, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. За это правоохранитель будет привлечен к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.
В настоящее время полиция проводит служебную проверку, которая установит все обстоятельства произошедшего.
Во Владикавказе водитель сбил четырех человек на пешеходном переходе
В Ставрополе водитель «Приоры» сбил 11-летнего ребенка
В Пятигорске неизвестный насмерть сбил полицейского
На Ставрополье сотрудник ГИБДД сбил пешехода