На Ставрополье выравнивается ситуация по заболеваемости коронавирусом, за сутки прибавилось 96 пациентов, то есть на 15 меньше, чем накануне, сообщил губернатор края Владимир Владимиров на своей странице в Инстаграме.
Однако болезнь остаётся опасной. К 22 июня умерли ещё трое больных, и число жертв новой коронавирусной инфекции в регионе достигло 134. Среди всех выявленных за время пандемии носителей болезни более половины уже выздоровели: 4669 из 7195 человек. За последние сутки выписаны из-под меднаблюдения 108 пациентов.
Глава региона выразил соболезнования родным умерших от коронавируса и призвал ставропольцев продолжать соблюдать мер эпидемиологической безопасности.
Напомним, в последние дни в крае регистрировалось более 100 случаев заражения COVID-19 в сутки. Регион до сих пор остаётся на первом этапе снятия коронавирусных ограничений.
Количество заражений COVID-19 на Северном Кавказе превысило 35,8 тыс.
Владимиров объяснил рост суточной заболеваемости COVID-19 на Ставрополье
К 21 июля на Ставрополье коронавирусом заболели 109 человек, один умер
На Ставрополье приходится почти половина новых случаев COVID-19 в СКФО