Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём инстаграм-аккаунте сообщил, что к 10 февраля в крае ковидом заболели ещё 1826 человек, 14 пациентов скончались.
«За минувший день выздоровело 1530 человек. Всего за время пандемии справились с болезнью почти 135 тысяч ставропольцев. Заболеваемость со вчерашнего дня изменилась не так сильно», - написал Владимиров.
По его словам, большинство пациентов лечатся амбулаторно — с восьмого на девятое февраля были госпитализированы 197 человек. Он уточнил, что более 20% специализированных коек на Ставрополье остаётся свободным.
⠀
«К сожалению, на фоне коронавирусной инфекции всё ещё есть летальные исходы. Соболезную родным скончавшихся. Уменьшить опасность со стороны инфекции помогает вакцинация. Оба компонента прививки получили уже около 1 миллиона 76 тысяч жителей края», - добавил губернатор.
На Ставрополье число заболеваний ковидом к 8 февраля превысило 157 тыс.
В минздраве Ставрополья рассказали, кому делают экспресс-тесты на ковид
В Ставрополе к 7 февраля ковидом заразились ещё 445 горожан
Крупнейшие вузы Карачаево-Черкесии продлили дистант на наделю из-за ковида