План по вакцинопрофилактике от ОРВИ и гриппа выполнен в Чечне на 100% в 2022 году, сообщает ИА «Чечня Сегодня» со ссылкой на министра здравоохранения региона Сулеймана Лорсанова.
Цитируя слова министра на заседании оперативного штаба Минздрава России, издание сообщает, что план по вакцинации от острых респираторных вирусных инфекций в республике выполнен полностью. Кроме того, на 97% выполнен план по вакцинации от коронавирусной инфекции.
«С населением ведётся работа по профилактике сезонных заболеваний. Даны рекомендации по снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом. В том числе – по соблюдению санэпидрежима, разделению потока пациентов в медучреждениях, обеспечению аптек и больниц медикаментами в выходные и праздники», – сообщил министр Сулейман Лорсанов.
Ранее в Северной Осетии закончился карантин у школьников и дошколят.
Глава Ингушетии поручил «прекратить страдания» детей с диабетом
Отдельные антибиотики пропали в аптеках Ставрополья из-за ажиотажа на них
В Ставрополе продлили время работы кабинетов и службы неотложной помощи
Ставропольские медики зафиксировали 390 случаев пневмонии за 12-18 декабря