Ставрополь, 7 августа – АиФ-СК. В Ставропольском крае не введут запрет на вывоз мяса. Об этом на пресс-конференции заявил начальник управления ветеринарии края Александр Трегубов, сообщает РИА Новости.
Вывоз мяса запрещен только на территории подворья в Солнечнодольске, где была обнаружена сибирская язва. По словам Трегубова, на зараженной территории находится около 150 голов. Уничтожать животных не собираются, пока только следят за их состоянием. «Как только истечет инкубационный период всех животных, карантин будет снят»,– заявил руководитель управления ветеринарии.
Напомним, с диагнозом «сибирская язва» были госпитализированы двое жителей поселка. В Солнечнодольске был введен режим ЧС. Эксперты ищут источник заражения инфекцией. По предварительным данным, источником могла стать почва на пастбищах.
Опасности подхватить «сибирскую язву» в Новотроицком нет – Минздрав
Ставрополье атакуют клещи и различные инфекции
Как распознать сибирскую язву. Инфографика
Очаг сибирской язвы в Солнечнодольске ликвидирован
Режим ЧС из-за сибирской язвы на Ставрополье снят