Примерное время чтения: 2 минуты
89

На здравоохранение Пятигорска будет выделено 770 млн. рублей

Как сообщает пресс-служба главы Пятигорска, на модернизацию здравоохранения города-курорта из федерального бюджета будет выделено 770 миллионов рублей. Средства пойдут на совершенствование  стандартов оказания медицинской помощи, капитальный и текущий ремонты объектов здравоохранения, а также информатизацию медицинских учреждений.

Деньги Пятигорск получит из 9,9 млрд. рублей, которые в Ставропольский край будут направлены по целевой программе модернизации здравоохранения.

За счет этих средств в городе-курорте планируют провести капитальный ремонт Городской больницы №2, Детской поликлиники, расположенной на улице Аллея строителей, а также хирургического корпуса Центральной городской больницы. На эти цели будет израсходовано около 110 млн. рублей.

- Первый транш мы уже получили. В данный момент проводится конкурс между подрядными организациями на проведение капремонта и приобретение медицинского оборудования, на которое будет направлено более 300 млн. руб., - сообщила заместитель главы города Пятигорска Маргарита Вахова.

В ближайшее время улучшат работу гематологического, пульмонологического, гастроэнтерологического, неврологического и некоторых других отделений. Кроме того, в пятигорском Родильном доме планируется открыть отделение выхаживания недоношенных детей.

- В городе появится магнитно-резонансный томограф, которого мы ждем уже несколько лет, еще один компьютерный томограф, аппарат «искусственная почка», переносные аппараты рентгена и УЗИ и многое другое, что так необходимо нашим специалистам - отметила Маргарита Вахова.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах