Примерное время чтения: меньше минуты
25

Сезон охоты на фазана открылся на Ставрополье

Ставрополь, 30 сентября - АиФ-СК.

В Ставропольском крае стартовал сезон охоты на фазана. За последние годы эта птица расселилась практически по всем районам, рассказали в региональном минприроды.

По данным ведомства, в крае обитает более 38 тысяч фазанов. Это примерно на две тысячи особей больше, чем в прошлом году. Сейчас птиц часто можно увидеть на обочинах дорог и на окраинах населённых пунктов. Но добывать их без ограничений нельзя: охота регулируется министерством природных ресурсов.

Стартовавший в крае сезон продлится до 31 декабря без собак и до 28 февраля с собаками. При этом в зависимости от месторасположения угодий охотник может добыть от 1 до 5 птиц. Ранее же мы рассказывали о карантине, который вводили в КБР из-за чумы сусликов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах