aif.ru counter
18.10.2019 18:35
69
Рейтинг вопроса
0
+ -

Правда, что на Ставрополье дети отравились називином и попали в реанимацию?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ-СК 16/10/2019
Категория:  Здоровье Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 16/10/2019

Почему врачи продолжают выписыватьэтот препарат?

 

Ответ эксперта

«Информация о том, что шестеро детей в Ессентуках попали в реанимацию из-за отравления назальными каплями, не соответствует действительности, - сказала пресс-секретарь министерства здравоохранения Ставропольского края Ирина Кучукова. - Мы провели проверку и выяснили, что госпитализации детей по этой причине ни в курортном городе, ни в других населённых пунктах края не было. Не подтвердились и сообщения о том, что в аптеки поступил фальсифицированный називин. Правоохранительные органы по обращению минздрава края устанавливают, кто создал и запустил аудиоролик об отравлении детей каплями. Препарат не опасен. Его можно использовать, но только по назначению врача». 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество