Нарушают ли ночные стрельбы в Ингушетии закон о тишине?
Весь февраль на полигоне рядом с поселением Троицким будут проходить боевые стрельбы. Стрелять будут и днём и ночью. Разве это не нарушает закон о тишине?
Шум по ночам, с 22:00 до 6:00, расценивается как административное правонарушение по законодательству Ингушетии. Но, согласно статье 4 закона №60-РЗ, шуметь запрещено «в жилых домах и подъездах, на дачах, на улицах, во дворах, в санаториях и гостиницах». Военный полигон находится за пределами населённого пункта, в 4 км от селения Троицкого.
Кроме того, согласно закону, запрет на шум не распространяется на «проведение неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан в соответствии с федеральным законодательством». Боевые стрельбы, направленные на повышение боеспособности армии, могут считаться такими работами.
Напомним, стрельбы на полигоне рядом с поселением Троицким будут проходить весь февраль. Стрелять будут по будням, с 9:00 до 14:00 и с 16:00 до 3:00. Жителей просят не пасти скот на полигоне и не гулять там.
Медаль Суворова получил бывший заложник школы Беслана, участвующий в СВО
Бинокли с функцией ночного видения предадут в зону СВО из Минеральных Вод
Волонтёры в Кисловодске начали плести маскировочные сети для участников СВО
Юнус-Бек Евкуров посетил передовые позиции спецназа «Ахмат» в зоне СВО