aif.ru counter
11.05.2016 15:59
178
Рейтинг вопроса
0
+ -

На месте древнего кургана в Ставрополе - незаконное строительство?

АиФ-СК №19 11/05/2016
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: АиФ-СК №19 11/05/2016

Неужели памятник истории никто не охраняет?

Ответ редакции

Как сообщили в мэрии краевой столицы,  на северо-западе города, между улицами Бруснёва и Буйнакского, вот уже много лет стоит недостроенная многоэтажка. Дом начали строить на древнем скифском кургане, которому около пяти тысяч лет. В древности на этом месте хоронили людей.  Самое печальное, что  этот памятник истории никем не охраняется.

Только после  критических выступлений общественности власти Ставрополя приняли решение установить границы памятника истории. Кстати, курган находится на балансе города вот уже 35 лет, однако границы этого памятника до сих пор не определены.    

Пока же по заброшенной стройке лазают подростки, а на кургане жарят шашлыки.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество