Можно ли на Ставрополье голосовать за благоустройство не по прописке?
В этом году выбирать объекты программы комфортной городской среды впервые придётся в интернете. Как это сделать и могу ли я проголосовать за парк в соседнем городе?
«Голосование в этом году пройдёт на сайте 26.gorodsreda.ru, - рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта края. - Один человек может оставить голос только за один из 85 объектов в 33 муниципальных образованиях Ставрополья и только по месту проживания. Свой адрес придётся указать при регистрации на сайте, либо место жительства определится автоматически при авторизации через портал Госуслуг. Голосование специально построено так, чтобы жители голосовали за объекты в своих населённых пунктах и чтобы никто не мог сделать выбор за них».
Сбор голосов начнётся 26 апреля и завершится 30 мая. Принять в нём участие могут жители края старше 14 лет. Пожилым зарегистрироваться на сайте помогут волонтёры.
Жители Михайловска смогут смотреть фильмы на уличном экране в новом сквере
На Пионерском пруду Ставрополя подготовили арену для ледового катка
Кисловодск меняется. Курорт стал заметно красивее, комфортнее и доступнее
Пешеходную зону обрамляют газоны. За год обновят 240 территорий Ставрополья