Примерное время чтения: меньше минуты
156

Как бороться с соседями, которые сваливают мусор на улице?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. Ни воды, ни отопления 04/10/2023
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 04/10/2023
Ответ эксперта

​С помощью видеонаблюдения власти Назрани борются с жителями, которые бросают пакеты с мусором на улице, не заключая договор на его вывоз с регоператором.

«Штрафы, народное порицание и камеры сделали свое дело, и теперь количество мусора на улице Картоева сократилось на 90%, - сообщают в администрации Назрани. - Почти не стало тех, кто выгружает отходы из автомобилей. Но так как нелегальные точки сбора остались, мы продолжаем наш сериал - публикуем в соцсетях видеозаписи с нарушителями, так как не хотим, чтобы ослабление вновь привело к горам мусора на главной улице города. Планируем повторить это и на других участках города, в том числе в Насыр-Корте».

Как показали видеозаписи, мусор на улицу выносили и вывозили на тачках местные жители.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах