Где в Ставропольском крае после сильного ветра ввели режим ЧС?
К каким последствиям привёл разгул стихии?
«Режим чрезвычайной ситуации введён в Будённовском районе, Нефтекумском и Советском городских округах, - сообщили в пресс-службе управления МЧС по Ставропольскому краю. – Из-за неблагоприятных метеорологических явлений произошёл обрыв линий электропередач. От электроснабжения было отключено 10 населённых пунктов в трёх городских округах и трёх районах края. Это 20008 домов с населением 63768 человек, включая 11840 детей, а также 14 социальных объектов.
Повреждена кровля 174 зданий, среди которых 38 многоквартирных и 60 частных домов, 68 социальных и жилищно-коммунальных объектов. Ведётся их восстановление.
Электроснабжение восстановили в восьми населённых пунктах. Без него частично остаются дома в Левокумском и Степновском районах.
Пострадали три человека – двое жителей Пятигорска и один житель Будённовского района. Они госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.
Последствия стихии на территории края устраняют 287 человек с 90 единицами техники. Задействован 31 сотрудник и четыре единицы техники МЧС России».
Ущерб от штормового ветра на Ставрополье оценили примерно в 60 млн рублей
В Зеленокумске с крыши пятиэтажки ветром сдувает часть кровли
В Ставрополе ветер повалил 13 деревьев, оборвал провода и снёс крыши
Мэр Ставрополя обещал компенсировать горожанам убытки от сильного ливня
На Ставрополье более 26 тысяч человек остаются без света из-за ветра