Примерное время чтения: 2 минуты
430

На Ставрополье появилось много желающих пойти в армию?

АиФ-СК №27 02/07/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ-СК №27 02/07/2014
На Ставрополье появилось много желающих пойти в армию?
Ответ редакции

– Наши возможности по выполнению призыва действительно превышают полученное задание, которое на эту весну, к примеру, составило 3600 человек, – пояснил Вячеслав РАДЖАБОВ, заместитель военного комиссара края по призыву. – При комплектовании войск сегодня особое внимание уделяют качеству новобранцев. Требования действительно выросли. В первую очередь в войска отправляют граждан старших возрастов, востребованы призывники с хорошим здоровьем, образованием, а также прошедшие подготовку по военно-учётным специальностям в структурах ДОСААФ.

Житель Ставрополья Руслан, попросивший не называть его фамилию, ужесточение требований почувствовал на себе. Служить он хотел, поскольку знал – отсутствие записи в «военнике» может плохо отразиться на его карьере.

– У меня была повестка: явиться в военкомат 1 июля. Буквально за два дня до сборов мне позвонили сотрудники комиссариата и сообщили, что изменились требования и теперь я «не прохожу по здоровью». Команда, с которой я должен был отправиться на службу, ушла в одну из частей ВДВ, которая базируется в Северной Осетии. Попасть в «срочники» парню удалось не сразу.

– Действительно, есть призывники, которые могут некоторое время ожидать отправки в войска, – продолжает Вячеслав Раджабов. – В адрес краевого комиссариата и его подразделений поступают обращения от таких ребят и от их родителей с просьбой отправить служить как можно скорее. Но мы не можем превышать задание и нарушить требования к качеству призывного ресурса. Есть и «уклонисты», но закон един для всех. Поэтому мы вынуждены разыскивать и привлекать к ответственности граждан, которые стремятся избежать службы в армии. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах