Накануне главного национального праздника Джеоргуыба во Владикавказе установят гигантский северо-осетинский триколор.
Флаг-рекордсмен размером 5х8 м, закрепленный на 30-метровом флагштоке, будет установлен в центральной части города напротив памятника легендарному Иссе Плиеву. Место выбрано не случайно: бело-красно-жёлтый символ осетинского народа будет просматриваться с разных точек столицы республики.
Основание для конструкции уже забетонировано. Полотно для гиганта изготовят из специального материала, технические характеристики которого позволяют выдерживать любую непогоду.
«Во все времена флаг объединял людей, вселял в них дух патриотизма, - говорит инициатор установки триколора, глава АМС г. Владикавказа Борис Албегов. - Это не просто кусок ткани, это символ республики, и очень приятно, что он взовьётся к небесам именно в преддверии нашего национального праздника».
На воплощение идеи не будет затрачен ни один бюджетный рубль, уверяют чиновники. Все расходы возьмут на себя меценаты.
Бизнесмены Пятигорска недовольны ремонтом одной из улиц города
Праздник в тумане
В Ставрополе в воскресенье «белый круг» сожмется вокруг здания правительства