Съёмочная группа кинофильма «Испытание аулом», снятого в Карачаево-Черкесии, работает над продолжением картины, рассказал в интервью ИА «Победа 26» гендиректор киностудии «Домбайфильм» Магомет-Али Найманов.
Рабочее название будущего фильма «Испытание аулом-2. Ход конём».
«У нас слегка задержался выпуск картины. До сих пор продолжается монтаж. Надеемся, что к весне 2026 года успеем», – прокомментировал Магомет-Али Найманов.
Он также добавил, что одного из новых персонажей в картине сыграет бывший участник сборной КВН «Махачкалинские бродяги» Юсуп Омаров.
«Испытание аулом» – первый полнометражный фильм, снятый в Карачаево-Черкесии. Часть эпизодов снимали в Минеральных Водах и Дагестане. Фильм был выпущен в 2023 году. Картину оценил российский зритель, также она получила международное признание. На кинофестивале SIFFA в Лондоне исполнитель главной роли Амир Кумратов был отмечен призом за лучшую детскую роль.
На съёмках в Ессентуках Гурченко была на «Коне», а Михайлов на «Верблюде»
Андрей Мерзликин, Антон Хабаров и Дмитрий Певцов приедут на КМВ в ноябре
Режиссёр Бакурадзе рассказал, как снимал фильм о последнем дне Лермонтова
Новую версию комедии «Приключения Шурика» снимают на Северном Кавказе