Примерное время чтения: 2 минуты
267

Российские звезды выступили в поддержку фестиваля WOMAD на Кавказе

Елена Евдокимова / Елена Евдокимова

Ставрополь, 25 июня – АиФ-СК. Российские деятели искусств выступили в поддержку международного фестиваля WOMAD, который проходит на Северном Кавказе, сообщает REGNUM.

«Вы называли этот опыт достаточно позитивным и достойным продолжения. Именно поэтому недоумение и тревогу вызывает появляющаяся сегодня информация о том, что жители России могут фестиваля лишиться», – написали звезды в открытом письме создателю фестиваля Питэру Гэбриэлу.

Документ с просьбой сохранить российскую версию шоу подписали более 100 музыкантов, актеров, режиссеров, творческих коллективов и многие другие. Среди них Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Дмитрий Певцов и другие. Авторы письма подчеркивают, что WOMAD всегда позиционировал себя как внеполитический фестиваль, поэтому ситуация России с Украиной не должна на культурный диалог между разными народами.

Напомним, что директоры компании WOMAD International Майк Ладж и Крис Смит настояли на невозможности проведения шоу в России по политическим причинам, а именно из-за «агрессии» России по отношению к Украине.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах