В 2012 году в Кисловодске откроется музей Солженицына. Он будет располагаться в особняке Гориной, где провел детство известный русский писатель, сообщает РИА Новости пресс-служба губернатора края.
Особняк Гориной находится по переулку Бородинский, дом 3. После решения о создании музея особняк передали на правах филиала государственному литературному музею, который занимается его реставрацией.
«Завершен основной комплекс реставрационных работ в кисловодском особняке Гориной - площадке размещения будущего музея Александра Солженицына. Исторический особняк готов к размещению экспонатов. Ожидается, что музей будет открыт в следующем году, после формирования экспозиционной части», - сообщает пресс-служба со ссылкой на заместителя председателя правительства края Василия Балдицына.
Минкультуры ранее сообщало, что планирует в 2011-2012 годах получить необходимые на создание музея 160 миллионов рублей, если будет возможность восстановить исторический образ усадьбы в полном объеме, или 41,6 миллиона рублей для восстановления оставшейся части.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть