Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Примерное время чтения: меньше минуты
449

Выставка художника, воспевающего женскую красоту, открылась в Ставрополе

Элла Давыдова / АиФ
Ставрополь, 24 февраля - АиФ-СК.

Выставка известного ставропольского педагога и художника Петра Охрименко «Продолжение следует» открылась в краевом музее изобразительных искусств, сообщает корреспондент «АиФ-СК».

Экспозиция посвящена 70-летию художника. Более 30 лет он преподает в краевом художественном училище. За эти годы воспитал большую плеяду молодых живописцев. На юбилейной выставке представлены картины, написанные автором за 40 лет.

Петра Охрименко называют ставропольским певцом женской красоты. Одно из полотен с красивой девушкой он писал 20 лет.

«Женщина - это начало начал, она даёт нам жизнь. Это мать, это любимая, это подруга», - поделился мыслями на открытии выставки автор работ. Всего их в экспозиции 128. Их можно увидеть в музее до конца марта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах