Актрисы Ставропольского академического театра драмы получили награды двух всероссийских фестивалей, сообщает корреспондент «АиФ-СК».
Труппа впервые за долгое время стала участником сразу двух театральных фестивалей. Сначала коллектив отправился в Самару на «Волжские театральные сезоны», а затем - на фестиваль имени Николая Рыбакова в Тамбове.
На сцене Самарского академического театра имени Горького ставропольские артисты показали спектакль «Три товарища». По итогам фестиваля актриса Елена Днепровская, сыгравшая секретаршу Эрну, получила диплом за лучшую женскую роль второго плана.
В Тамбове зрители увидели «Леди Макбет Мценского уезда» режиссёра Натальи Зубковой. Жюри наградило его дипломом лауреата премии «За сохранение традиций русской театральной школы», а критики отметили работу молодой актрисы Дарьи Симанкиной. Ей вручили диплом лауреата в номинации «Надежда союза» за роль Сонетки.
Во время поездок на форумы руководство театра также обсудило с коллегами планы по дальнейшему сотрудничеству. Тамбовский драматический театр уже приезжал в столицу Ставрополья со спектаклем о жизни Сергея Рахманинова. Теперь, возможно, в край приедет и театр из Самары со своими лучшими постановками.
Николь Плиева и Кирилл Крок участвовали в запуске поезда метро «Осетия»
Руководителя театра в Черкесске подозревают в хищении 1,5 млн рублей
Театр кукол из Кирова показал ставропольцам «Кентервильское привидение»
Ставрополь стал первым городом в гастрольном туре Мариупольского драмтеатра