Примерное время чтения: 2 минуты
270

Картины молодых художников Юга России отправятся в передвижной тур

Cтаврополь, 25 октября - АиФ-СК. На Юге России стартовал проект «ЮгArtМолодость». Именитые региональные художники на конкурсной основе выберут картины самых талантливых молодых людей, независимо от образования и званий. Составленные из их картин выставки сначала состоятся в столицах регионов, а затем отправятся в передвижной тур по Югу России. 

Участвуют в проекте молодые художники КЧР, Северной Осетии, Чечни, Дагестана, КБР, Адыгеи, Астрахани, Ставрополья, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей, Калмыкии.

В Ставрополе в краевое отделение Союза художников молодые таланты прислали более 1300 работ. К участию в выставке допущены 200 художников до 35 лет. Они покажут зрителям около 600 произведений разных жанров и направлений.

На первом этапе проекта часть присланных картин покажут в ставропольской галерее «Паршин». В рамках мероприятия молодежь посетит несколько мастер-классов признанных художников.

На втором этапе проекта выставки со всех регионов отправятся в передвижной тур по областям, краям и республикам Юга России. Завершится тур весной вручением участникам наград от Российской академии художеств, Союза художников России. Также планируется выпустить альбом работ молодых художников.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах